Новости проектов

"Фанаты на колесах"

krasgrant.ru / НОВОСТИ

16.03.2023


Проект из Красноярского края прошёл в межрегиональный этап конкурса «Россия — футбольная страна»! 

Клуб болельщиков «Фанаты на колесах» вошёл в число лучших футбольных проектов региона и продолжает участвовать в конкурсе на межрегиональном этапе.



«Россия – футбольная страна!» – конкурс Российского футбольного союза для поиска и поощрения инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах. Любой действующий проект мог заявиться в одной из восьми номинаций, среди которых «лучшая инициатива болельщиков», «лучший любительский клуб», «лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья», «лучший проект для женщин» и другие важные темы.

В ходе конкурсного отбора 74 региональные комиссии оценили представителей своих регионов. На межрегиональный этап прошли 274 проекта, которые поборются за попадание в решающую стадию конкурса.

В числе лучших — проект активистов из Красноярского края Клуб болельщиков »Фанаты на колесах». Клуб помогает людям с инвалидностью объединяться и выезжать на спортивные соревнования в качестве болельщиков. Для многих такая активность — уникальный шанс выбраться из дома не просто по делам, а для того, чтобы обсудить любимое хобби, стать частью фанатского движения.

«Я уверен, что это наша первая, но далеко не последняя победа. В том, что вы видите, есть заслуга каждого из вас». — Поделился эмоциями пресс-атташе клуба «Фанаты на колёсах» Павел Черноусов.

Голосование за проекты продолжится до 30 марта. Желаем «Фанатам на колёсах» победы и позитивного настроя!