Новости проектов

Карьера женщины. Новые возможности

krasgrant.ru / НОВОСТИ

20.03.2023


В Красноярске прошёл очередной семинар «Школы социальных компетенций» от Кризисного центра «Верба» 

В прошлом году «Верба» расширила возможности помощи, введя в систему работы с пострадавшими новое направление — посткризисное сопровождение. Для женщин, участвующих в проекте «Безопасность и развитие вместо насилия», специалисты центра регулярно проводят встречи, благодаря которым те узнают, в какой сфере можно применить их знания, как стать самостоятельной и удержать позитивные изменения, которые произошли в жизни.



Недавно команда проекта провела очередную встречу «Карьера женщины. Новые возможности». Участницы проекта «Безопасность и развитие вместо насилия» узнали много полезного от экспертов, приглашённых на встречу.

Информацией о том, как получить субсидию или грант на свое дело, поделилась Марина Попова, заместитель директора МАУ «ЦС МСП» (Центр поддержки общественных и предпринимательских инициатив в городе Красноярске).

Татьяна Михиенко, бизнес тренер, коуч, руководитель комитета РО Опора России (общественная организация предпринимателей) по развитию института самозанятых рассказала, как стать и быть самозанятым, какие преимущества и сложности на этом пути ожидают.

Конечно, лучше всего на перемены вдохновляет положительный пример: своими воспоминаниями о сложном пути в бизнесе поделились гостьи встречи, Марина Малинина и Зоя Царёва. Они рассказали, как начинали свой путь и к чему стремятся в будущем, о планах и целях.

Участницы встречи узнали, что самозанятость — отличный старт для саморазвития, подработки и реализации своих возможностей.