Новости программы

Прокачали экспертность!

krasgrant.ru / НОВОСТИ

06.02.2023


Выходные выдались особенными для нас и для экспертов краевой грантовой программы для некоммерческих организаций «Партнёрство». Мы не только отлично потрудились на семинарах экспертной школы, но и провели два замечательных дня на свежем воздухе в компании единомышленников. Для тех, кто пропустил, рассказываем подробно:

3 и 4 февраля в Красноярске проходила двухдневная экспертная школа «Оценка социальных проектов: теория и практика».

Программа была насыщенной. 

В первый день участники разбирали механизмы оценки проекта на разные стадиях его жизненного цикла, изучали особенности конкурса 2023 года — критерии оценки, основные изменения. Занимались практической работой — перед экспертами стояла задача определить проблему, целевую группу и способ решения, а также разработать и оценить проектные мероприятия проекта.

4 февраля, в завершающий день, разговаривали о результатах проекта и о том, какие критерии необходимо учитывать при оценке немедленных и долгосрочных результатов. Помимо этого эксперты прокачали свои компетенции в области оценки проектов как на стадии их участия в грантовых конкурсах, так и оценки результатов уже реализованных проектов.

Кроме того, мы провели анализ оценки результатов проектов, получивших грантовую поддержку программы «Партнерство» в 2021 году, поговорили о новых походах и принципах мониторинга и оценки грантовых инициатив 2022 года.

Вели семинары для вас Михайлова Марина – директор Архангельского центра социальных технологий «Гарант», и Ольга Модина – начальник отдела-советник Отдела сопровождения и мониторинга реализации грантовой программы Красноярского края АНО «Краевой центр поддержки и развития общественных инициатив».

Блок по мониторингу и оценке результатов проектов вели Анна Сидоренко – начальник отдела-эксперт Отдел администрирования грантовой программы Красноярского края и Елена Казанцева, куратор проектов отдела сопровождения и мониторинга реализации грантовой программы Красноярского края.

Благодарим вас, коллеги, за то, что нашли время и возможность для прокачивания своих экспертных навыков, а также за отзывы!